Prefeitura de Paraguaçu Paulista convoca 60 aprovados para bolsa-auxílio

Escrito por em 23/02/2021

A Prefeitura Municipal divulgou nesta segunda-feira (22), por edital, os nomes dos classificados no Programa de Assistencialismo e Requalificação Profissional (PARP). Os primeiros 60 da lista devem comparecer na próxima quarta-feira (24) na sede do Departamento Municipal de Assistência Social.

As inscrições para o programa tiveram início no dia 4 de fevereiro com o objetivo de contratar pessoas de baixa renda que estão desempregadas há mais de um ano para trabalhos eventuais. O município vai oferecer ao trabalhador o bolsa auxílio-desemprego no valor de R$ 900 e cesta básica, além de curso de qualificação profissional.

Entre os 60 primeiros classificados, 58 candidatos são da ampla concorrência e 2 candidatos com necessidades especiais. A próxima fase agora é a entrevista que vai acontecer a partir do dia 24 na sede da Assistência Social, localizada na avenida Siqueira Campos, nº 124, das 8h às 17h. Os candidatos devem comparecer no local munidos de RG, CPF, Título de Eleitor e Carteira de Trabalho e dos documentos que comprovem residência no município por no mínimo 2 anos (conta de água ou de luz; conta de telefone fixo ou móvel, se possuir linha; alguma correspondência que tenha recebido no local e em seu nome; ou Título de Eleitor do Município de Paraguaçu Paulista).

Confira a lista dos 60 convocados:

CANDIDATOS DA AMPLA CONCORRÊNCIA

Classificação Candidato

1 Cristiane Aparecida Alves

2 Andrea Da Silva

3 Thiago Da Silva Santos

4 Jenifer Aparecida Moreira Da Silva

5 Fabiana De Souza

6 Flavia Da Silva Rodrigues

7 Laura Camile Da Silva Alves Dos Santos

8 Elisangela Morais Da Silva

9 Maria Marlice Prado Ludovico

10 Jessica Aline Bandeira Franco

11 Viviane D Andrade (De Andrade|)

12 Maria Das Gracas De Oliveira

13 Keila Santos Soares

14 Maria Angela Baptista

15 Mayara Gabriela Bueno Siqueira

16 Andreza Aparecida De Oliveira

17 Michele Aparecida Lima Conessa

18 Talita Aparecida Ferreira

19 Crislaine De Andrade Negrini

20 Daiana Aparecida Dos Santos

21 Suely Goncalves Do Prado

22 Micaela Marques Gimenes

23 Aparecida Lopes Souza Vale

24 Janaina Aparecida Cardoso

25 Flavia Roberta Dos Santos

26 Lidiane Da Silva

27 Cristiane Franco Da Silva

28 Patricia Geronimo Pinto

29 Candida Vitoria Lima De Moraes

30 Michele Espedita Paulino De Oliveira

31 Joseli Dos Santos Mariano

32 Eduarda Vitória Quilim Dos Santos

33 Debora Oliveira Martins

34 Sabrina Aparecida Garcia Costa

35 Maiara Da Silva Duarte

36 Selma Regina Azevedo Goes

37 Valdenice Luiza Avelino Dos Santos

38 Letícia Gonçalves Dos Santos

39 Vanderlaine Silva Do Amaral

40 Maria Lucimara Da Silva

41 Mercia Alves Dos Santos

42 Karin Camila Dos Santos

43 Caroline Aparecida Dos Santos Moura

44 Rita De Cassia Ottoni

45 Aline Aparecida De Andrade Paula

46 Cristiane Pacheco

47 Elisangela Da Silva Araujo

48 Maisa Evaristo Dos Santos

49 Elaine Cristina Ensenha

50 Jucelia Aparecida Da Silva

51 Valquiria Aparecida Do Nascimento

52 Bruna Eduarda De Souza Primo

53 Mayara Luciana Faria Clemente

54 Merielli Pacheco Teixeira

55 Gislene Sebastiana De Jesus

56 Maria Aparecida De Souza

57 Suellen Lopes Dos Santos

58 Iara Pereira Alves

 

CANDIDATOS COM NECESSIDADES ESPECIAIS

Classificação Candidato

1 Pamela Cristina Henrique

2 Maria Teodora De Oliveira


Opiniões dos leitores

Deixar um comentário

Seu endereço de e-mail não será publicado.Campos obrigatórios marcados com *



[Não há estações de rádio no banco de dados]